Августа - воскресенье

10:00-11:30 Практикум: "Лесные дикоросы: определение, неистощительный сбор". Ведущий -Кулясов ИванПавлович, экопоселение "Большой Камень", Вологодская область

11:30-13:00 Краеведческие занятия "Тайны пудожских лесов: верования и заговоры, связанные с лесом, лесная топонимика, загадочные явления, описанные в истории и другое"; знакомство с «Книгой рекордов Пудожского района» , Ведущий Костин Александр Григорьевич, г.Пудож, Республика Карелия

14:00- 18:00 Мастер-классы

14:00 - 15:00 Мастер-класс "Плетение из ивовых прутьев".Ведущий - Белкина Наталия Алексеевна, сотрудник национального парка "Водлозерский", д.Куганаволок, Пудожский район, Республика Карелия

14:00 - 15:00 Мастер-класс "Декупаж на дереве (часы, панно, шкатулки)".Ведущий - Воропаева Анастасия, х. Образцов Ростовская область

15:00 - 16:00 Мастер-класс "Ловцы снов". Ведущий - Воропаева Анастасия, х. Образцов Ростовская область

15:00 - 16:00 Мастер-класс "Плетение из газетных трубочек". Ведущий - Керимова Татьяна, г.Петрозаводск Августа - воскресенье - д.Пяльма, Пудожский раойн, Республика Карелия

16:00 - 17:00 Мастер-класс "Поделки из домашнего вторсырья". Ведущие - Керимовы Татьяна и Алан, г.Петрозаводск - д.Пяльма, Пудожский раойн, Республика Карелия

16:00 - 17:00 Мастер-класс "Ткачество на маленьком станке".Ведущий -Никонова Галина Васильевна, д.Авдеево, Пудожский раойн, Республика Карелия

17:00 - 18:00 "Пудожская кукла-оберег и кукла -перевертыш" мастер-класс от учащихся Авдеевской школы, Пудожский раойн, Республика Карелия

14:00 - 15:00 Городские "зеленые" инициативы (посадка деревьев и кустарников, раздельный сбор мусора, субботники, экологический образ жизни и др.). Ведущие - Дудырина Анна Владимировна, сотрудник Отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, г.Петрозаводск; Гусаков Михаил Юрьевич, волонтер экологического движения "Зеленая Августа - воскресенье волна", г.Петрозаводск, Республика Карелия

15:00 - 15:30 "Интересные природные объекты в Кубовском поселении", Шевченко Зульфия Гарифждановна, п.Кубово, Пудожский район, Республика Карелия

15:30 - 16:30 "Презентация национального парка "Водлозерский", Белкина Наталия Алексеевна, сотрудник нацпарка, д.Куганаволок, Пудожский район, Республика Карелия

16:30 - 18:00 "Взаимодействие лесозаготовительного предприятия "Белый ручей" с местным населением, предложение работы, помощь в социальных проблемах поселения и Вытегорского района в целом". Докладчик - Старунская Зоя Николаевна, инженер ПТО ЗАО "Белый Ручей", г.Вытегра, Вологодская область.

18:30- 19:00 Выступление фольклорной группы "Родные напевы", д. Авдеево, Пудожский район, Республика Карелия

19:00 - 19:30 Выступление студии эстрадного вокала "АльтернативА", п.Пяльма, Пудожский район, Республика Карелия

19:30 - 20:00 Закрытие Лесного фестиваля

*В программе возможны изменения и дополнения

Организованное питание в дни фестиваля:

Пятница Суббота Воскресенье
Завтрак Августа - воскресенье - 09:30 - 10:00 09:30 - 10:00
Обед 13:00 - 13:30 13:00 - 13:30 13:00 - 13:30
Ужин 18:00-18:30 18:30 - 19:00 18:00 - 18:30

Детская программа фестиваля *


documentagqiuab.html
documentagqjbkj.html
documentagqjiur.html
documentagqjqez.html
documentagqjxph.html
Документ Августа - воскресенье